вторник, 20 мая 2008 г.

Mobl

Что можно сказать о Моbl'e? Достаточно лишь поведать, что гейм-дизайнер, идейный вдохновитель и руководитель проекта- небезызвестный Андрей "КранК" Кузьмин, а сама эта игра победила в конкурсе Enix 1997-ого года, взяв гран-при (и принеся создателям $200 000).
Собственно, к чему я это все пишу. Очень долгое время найти Mobl было непосильной задачей. Но в данный момент эта проблема решена, ведь разработана java-версия игры ("моблить" можно прямо в браузере!). В эту версию так же входят возможности посмотреть повторы лучших игроков и увековечить свое имя в онлайн-таблице рекордов (если, разумеется, вы достаточно результативно закончите игру, что сделать ой как непросто!).
В общем, спешите играть. Но обязательно ознакомьтесь с правилами, ибо они довольно сложны, и разобраться в них без руководства -невозможно.

P.S. Эта информация о МоЫ'е- практически эксклюзив, так как ни в каких новостных источниках ссылки до сих про не было.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Да как сказать "эксклюзив"... в приснопамятном Game.EXE про Mobl писали еще в 1998 году. Кстати, там было сказано, что найти ее не представляется возможным, так как вместе с денежным призом Enix права на Mobl создатели утратили.

Copyright © Полное или частичное использование материалов блога возможно при обязательной ссылке на источник. Любое коммерческое использование материалов блога запрещено.