среда, 21 мая 2008 г.

flOw

Возвращаясь к теме эволюции, посмотрим на нее под другим углом, предложенным нам Jenova Chen'ом. А посмотреть есть на что:

Первое, что бросается в глаза при запуске flOw - это потрясающая картинка, сюрреалистические картины микроскопического подводного царства. И вот, игрок начинает исследовать этот мир, погружаясь все глубже и глубже, попутно съедая всех, кто попадется на пути. Вы и сами не заметите, как из малюсенького существа превратитесь в необычайной красоты... кхм... змейку. И именно "snake", пожалуй, является самым близким геймплейным аналогом flOw (только с поправкой на то, что свой хвост нам не страшен, а кушать нам надо других обитателей лужи). Однако, змейкой дело не ограничивается- в игре есть 5 (и 4 реально игровых) существ, доступных игроку по мере прохождения игры. И каждое- со своими способностями, плюсами и минусами.

И все было бы замечательно, если бы не одно "но".... Игра в том виде, что показана на скриншотах, доступна только на PS3 и PSP. PC-игрокам достался лишь flash-прототип, который не только имеет куда более слабую графику, но и в игровом аспекте серьезно отстает. Так что рекомендую найти друга с PSP/PS3 и поиграть у него во flOw, или купить консоль самому. А пока, смотрите трэйлер.

P.S. Пользуясь случаем, спрошу: никто не видел реально работающий эмулятор портативной консоли от Sony?

3 комментария:

WertAL комментирует...

Да тут нормальный эмулятор ПС2 никак не сделают, не то что ПСП (Ж Вроде есть один работающий, но искать его придется по буржуйским варезным сайтам, ибо на оффстранице лежит неработающая версия(: В любом случае ничего свеже 2006ого года оно все равно не запустит.

Анонимный комментирует...

Пост не читал, скриншоты рулят.

Алексей "Кревед" Любовицкий комментирует...

Оу! Сам Жестокий Дорм смотрит картинки в моем блоге. Я польщен (:

Copyright © Полное или частичное использование материалов блога возможно при обязательной ссылке на источник. Любое коммерческое использование материалов блога запрещено.