пятница, 7 марта 2008 г.

Конкурс на лучшую экспериментальную игру

Тут вот сайт gamedev.ru совместно с оргкомитетом КРИ проводил конкурс на лучшую игру с экспериментальным геймплеем. Пока не ясно, каковы результаты конкурса (он закончился 25 февраля, а итогов пока еще нет), однако, как мне показалось, почти ничего интересного в рамках этого конкурса представлено не было (каюсь, я просмотрел еще не все игры).
Мало того, что техническое исполнение напрочь портило все те зачатки здравых идей, которые появлялись в умах разработчиков, так к тому же, действительно оригинальных концепций (практически) не было. Зато там можно увидеть, например, римейк bomberman'а в 3D. И автор настаивает, что экспериментальность геймплея - в 3d-шности и в "совершенно оригинальных персонажах: главном герое и врагах-монстрах"©разработчик. Несерьезный подход какой-то.
Однако не все так плохо: кое-какие проекты все-таки достойны внимания. О них я напишу чуть позже. Результаты конкурса так можно будет найти в моем блоге.

Комментариев нет:

Copyright © Полное или частичное использование материалов блога возможно при обязательной ссылке на источник. Любое коммерческое использование материалов блога запрещено.